День памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сама погода была склонна к тому, чтобы это торжественное событие обрело душевность и сердечность. Высокое голубое небо. Нежное солнце. Полное безветрие. Минута тишины. Полное погружение в события тех далеких лет. Судьба и время разбросали участников трагической войны по разным городам. Но сегодня они объединились, встретились. Встретились, чтобы вспомнить, чтобы помянуть, чтобы пусть кратко, но донести до современной молодежи весь трагизм тех событий. Возложить цветы к мемориалу первыми вышли родственники погибших. Следом – воины-афганцы, кому посчастливилось вернуться домой . Следом – все, кто помнит, гордится и верит, что мы сильная Страна, где своих не бросают, где слово «честь» имеет мощную смысловую нагрузку. Также в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В вестибюле школы был расположен информационный, памятный стенд, организован просмотр подготовленного ребятами фильма "Дорога опаленная войной", была проведена церемония возложения цветов к мемориальной доске.