Взяли одноГО серебра, но мноГО

наш клуб го при школе №34 совсем молодой, 4 месяца, но мы уже со всеми играем минимум на равных. Вторую свою серебряную медаль завоевал Егор Захаров (4 кл., шк.№2), выполнил норму 1-го юношеского разряда, а Захаров Георгий, Никита Григорьев (5а кл.), Доскал Никита (6а кл.), Андронова Диана (10 кл., Лицей №13), Доскал Ярослав (1а) вошли в 10-ку сильнейших игроков го на первенстве. Немного отстал от своих товарищей по клубу Артём Микулич (6а кл), но сам виноват, последнюю партию не обязан был проигрывать.

В воскресенье состоялась завершающая часть этапа Гран-при - командный турнир. Команда школы №34 была представлена Доскалом Никитой, Кавериным Родионом (6а кл.), Захаровым Георгием и Доскалом Ярославом. На этот раз нам не удалось переиграть как в прошлом месяце Петровскую школу, проиграли 2:1, впервые в истории го Петрозаводска Петровская школа наконец-то сумела взять своё первое командное место. Но зато со счётом 3:0 обыграли Академический лицей (бывшая школа №42) и уверенно школа №34 заняла вторую строчку турнирной таблицы. В воскресенье наш первоклассник Ярослав Доскал выполнил норму 2-го юношеского разряда по го.

Геннадий Самаркин, тренер ЦСДЮСШОР, руководитель го-клуба школы №34