Го-клуб школы №34 задаёт тон

Для лидеров го-клуба нашей школы весенние каникулы получились очень напряженными. 25-26 марта для кого-то были выходными, но для наших ребят это были тяжёлые трудовые будни, Чемпионат Петрозаводска по го, взрослые участники, игровой день в субботу получился больше 8 часов. Пока на таком уровне нам сложно бороться за призовые места, не хватает опыта, но скажем, что всего было в чемпионате 18 участников, 7 из которых представители нашего клуба. Главное, это была хорошая пристрелка к одному из главных событий года – 1-2 апреля первенство Карелии по го среди школьников в возрастных категориях до 12, 16 и 20 лет.

Если коротко об успехах нашего го-клуба в Первенстве Карелии, то:

до 12 лет: Егор Захаров (4 кл., СОШ №2) 4 очка из 5 и делёж 2-3 мест, Ярослав Доскал (1а кл.) также 4 очка, но стартовый рейтинг пока не очень высокий, что сказалось на дополнительных коэффициентах не в его пользу и 4-ое место;

до 16 лет: Доскал Никита (6а кл.) – 1 место, Каверин Родион (6а кл.) – 3 место, Захаров Георгий (5а кл.) – 4-ое место.

Если добавим ещё к этому списку первое место в группе до 20 лет Самаркиной Варвары, то доминирование го-клуба школы №34 на арене Карелии по всем возрастам было абсолютным.

Геннадий Самаркин, тренер ЦСДЮСШОР, руководитель го-клуба школы №34