Гран-при по игре го среди школьников стартовал

17 ноября в нашей школе стартовал I этап Гран-при по игре го среди школьников. В соревновании приняло участие 50 человек, 14 ребят школы №34, причём 6 из них вошли в верхнюю группу лидеров, состоящую из 16 игроков выше 2-го юношеского разряда. Итоги турнира показали, что сезон будет жарким. Тройка призёров по отношению с октябрьским первенством города полностью сменилась. Наш Родион Каверин (8 кл.) взял третье место, Смирнов Роман (8 кл.), второй призёр первенства Петрозаводска до 16 лет на этот раз был всего лишь пятым. Максим Егоров (6кл.) выполнил норму 2-го юношеского разряда, Алисия Пугоне (3кл.) 3-го юношеского разряда.

18 ноября состоялись командные встречи. Команда школы №34 (Каверин Родион, Смирнов Роман, Доскал Ярослав (3кл.), Петошин Андрей (3кл.), Захаров Георгий (7кл.)) третий год подряд являются безоговорочными лидерами. Из всех своих встреч на этот раз лишь кадетам из ПКУ удалось забрать одно очко у нашей команды, кадетское училище (тоже воспитанники автора строк, Доскал Никита бывший ученик школы №34) единственная команда на данный момент, которая может переиграть школу №34. Но сейчас кадеты были третьими, пропустив на второе место команду Державинского лицея. Команда Державинского лицея впервые приняла участие в Гран-при, два человека из трёх, Григорьев Никита (7кл.), Поздеев Михаил (9кл.),  – это тоже недавние ученики нашей школы.

Очередной раз ребята, играющие в го, могли себя увидеть в сюжете Вестей Карелии.

Г.Самаркин, тренер СШОР №2, руководитель го-клуба школы №34