Котофей ТВ

Месячник безопасного поведения на дороге

Ребята проверили наличие Уголков безопасности в кабинетах и подарили первоклассникам схему безопасного маршрута «дом- школа-дом». В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге юные инспектора дорожного движения проводят игру «Светофор» для учеников младших классов нашей школы и для ребят из соседних детских садов. В ходе игры участники проходят несколько этапов, в которых показывают свои знания ПДД, участвуют в веселой эстафете, помогают «отремонтировать сломанный светофор».

Игра проходит динамично, с азартом и с большой пользой. Порадовали членов отряда воспитанники подготовительных групп – они знают и стараются соблюдать правила дорожного движения. Хочется что бы такие игры стали хорошей традицией.