Котофей ТВ

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Накануне, 6 декабря 2021 года в режиме видеоконференции состоялось заседание жюри регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Всего в региональном (отборочном) этапе олимпиады в Карелии приняли участие 53 учащихся 10-х и 11-х классов из 17 образовательных организаций Петрозаводска, Костомукши и Сегежи. В 2021 году впервые в олимпиаде принимали участие воспитанники Президентского кадетского училища. Жюри под председательством руководителя ЦИК Карелии Алексея Бахилина осуществило проверку выполненных работ, включающих в себя ответы на вопросы и творческое задание (эссе).

В ходе заседания были подведены итоги регионального (отборочного) этапа олимпиады, определены победители и призеры.