телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

Первенство ГОрода

27-28 октября завершилось пер-во Петрозаводского городского округа по игре го. В группах возрастной категории до 9 и 12 лет ребята го-клуба нашей школы забрали все призовые места.
До 9 лет: Сергей Ерпичев (2 кл., шк. №34), Калиничева Арина (2 кл., шк.№34), Быков Кирилл (3 кл., шк.№5).
До 12 лет: Ярослав Доскал (3 кл., шк.№34), Петошин Андрей (3 кл., шк.№34),Каверин Андрей (4 кл., Лицей №13).
В категории до 16 лет было жарко. Содним поражением из 5 Роман Смирнов (8 кл., шк.№34) занял «чистое» 2-е место, с 3 по 9-ые места всё распределил дополнительный коэффициент и куда попали: Егор Захаров (6 кл., шк.№2), Доскал Никита (8 кл., ППКУ), Каверин Родион (8 кл., шк.№34), Курин Сергей (8 кл., ППКУ). Закрылдесятку Георгий Захаров (7кл., шк.№34). В Президентском кадетском училище автор строк в этом году также ведет объединение «Настольные интеллектуальные игры», так что кадеты сейчас свои ребята. Не было вгруппе до 20 лет старшеклассников, только студенты ПетрГУ, но воспитанница нашего клуба в данной категории Диана Андронова завоевала2-е место.
Отмечу, что Диана в октябре успела от университета поучаствовать в Санкт-Петербурге в кубке Хангыль (он посвящается корейской культуре и корейскому языку), где в своей группе взяла 3-е призовое место, и в Москве побывала в посольстве Японии, где проходил кубок посла Японии.
Г.Самаркин, тренер СШОР №2, руководитель го-клуба школы №34

Поздравляем!

Кушнир Кристину Александровну
с выходом в очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2018.

Желаем удачи и победы!