телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

Профильный лагерь «Кадеты Карелии»

В настоящее время возрастает потребность общества в формировании таких нравственно-важных ценностей как гражданственность, патриотизм, интеллектуальный и духовный потенциал подрастающего поколения, а значит, будущего России. Для эффективного решения проблем гражданско-патриотического воспитания используются различные формы образовательно и педагогически организованного отдыха ребят в каникулярное время. Прошедшие осенние каникулы стали таким отдыхом для кадет нашей школы. С 5 по 9 ноября ребята приняли участие в Республиканском профильном лагере гражданско-патриотической направленности «Кадеты Карелии», который проходил в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского.

Выставки, конкурсы, мастер-классы один за другим сменяли друг друга. Спортивные состязания, марш-бросок, поход в театр – разноплановой, интересной и захватывающей была программа лагеря. Все мероприятия были направлены на формирование социально-значимых навыков и умений, которые в дальнейшем определят успех во взрослой жизни: это честность, порядочность, физическое здоровье, любовь к Отечеству, бережное отношение к традициям и культуре народа, историческому прошлому. Кадеты с удовольствием провели свои каникулы в этой доброжелательной обстановке. Забыли про телевизор и Интернет. Нашли новых друзей. И очень многому научились. Единодушно высказали свое мнение – с нетерпением будем ждать следующий подобный лагерь.

Информация о приеме в 1 классы
на 2019/20 учебный год