телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

Всероссийский мастер-класс учителей

С 14 по 16 ноября в Москве состоялся очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка. В нем приняли участие финалисты из 46 субъектов РФ. Республику Карелия на нем представляла Кушнир Кристина Александровна, учитель финского языка нашей школы. Целью мастер-класса является содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов России.

В течение двух дней участники делились друг с другом педагогическим опытом в области преподавания языков народов России, а также новаторскими подходами к развитию языковой культуры учащихся. Конкурсанты продемонстрировали видеоролик отрывка урока с методическими комментариями, представили свой национальный костюм, а также методические разработки. В завершении мастер-класса был проведен круглый стол, на котором финалисты поделились опытом своих субъектов в реализации государственной языковой политики, поговорили об эффективности использования инновационных технологий в обучении родным языкам, а также о мотивации изучения родных языков.

На протяжении всего конкурса царила удивительно теплая и доброжелательная атмосфера, благодаря которой каждый сумел почувствовать себя частью нашей великой многонациональной страны.

16 ноября в Совете Федерации состоялась церемония награждения.

Информация о приеме в 1 классы
на 2019/20 учебный год