телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

II этап Гран-при по игре го среди школьников

8-9 декабря завершился II этап Гран-при по игре го среди школьников. В индивидуальном этапе борьба в этом году интересная своей непредсказуемостью, потому что сразу большое количество игроков претендует на лидерство. На этот раз к последнему туру без поражений подошли восьмиклассники нашей школы Каверин Родион и Смирнов Роман. На этот раз удачливее оказался Родион, он и занял первое место как в личном, так и в общем зачёте по суммарному итогу двух этапов. А вот Роману по дополнительному показателю пришлось уступить второе место Маше Королько из Петровской школы.

На финише с тремя очками из четырех вместе с победителями расположились еще два представителя клуба нашей школы Захаров Егор (6 кл., шк. №2) и Доскал Никита (бывший одноклассник Родиона, 8 кл., ППКУ). На следующий день состоялись командные соревнования. На этот раз было разрешено от школ выставлять любое количество команд, вслед за кадетским училищем (3 команды) наша школа также собрала 3 состава. Без потерь всю турнирную дистанцию уже традиционно прошёл первый состав школы №34 (Каверин Родион, Смирнов Роман, Доскал Ярослав (3кл.)). Второй состав нашей школы (Петошин Андрей (3 кл.), Захаров Георгий (7 кл.), Егоров Максим (6 кл.)) на финиш подошёл вместе с хозяевами проведения соревнований Петровской школой, два первых дополнительных показателя были равны и лишь по третьему наши ребята уступили хозяевам, итого – третье командное место. Хотелось бы отметить удачное выступление 3-го состава школы №34 (Сергей Ерпичев (2 кл.), Угаров Матвей (6 кл.), Егоров Никита (2 кл.), Никомкина Катя (1 кл.)). С 4-го по 9-ое места в итоговой таблице команды расставлялись по коэффициенту, у всех было по две победы. Хотя и получилось у 3-го состава 9-ое место (из 12), но по возрасту это была самая молодая команда. Отметим, что из 12 команд-участников 8 – это Кукковка, да и в составе Державинского лицея в этом году два представителя из трёх, Поздеев Михаил, Григорьев Никита, бывшие ученики школы №34.

Г.Самаркин, тренер СШОР №2, руководитель го-клуба школы №34