телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

Акция «Старость в радость»

В конце декабря в рамках волонтерского проекта «Я могу» учащиеся 7Б класса приняли участие в городской акции «Старость в радость». Акция создана для того, чтобы поздравить с Новым Годом и Рождеством пожилых людей, которых уже много лет никто из родных не поздравляет. Подарки были переданы в дом ветеранов, в городскую больницу Петрозаводска, в дома престарелых в Олонец, деревню Куйтежа, поселок Пряжа, село Святозеро, а также дедушкам и бабушкам, которые живут самостоятельно, но одиноко в своих квартирах. Получить подарки и поздравительные открытки от детей было для них огромной радостью. Часть детей посетили Петрозаводский дом-интернат для ветеранов, а также сходили в гости к участнику ВОВ, почетному гражданину Петрозаводска, Филимонову А.И, и к ветерану военно-морского флота Королеву К.Н.

Юные волонтеры были рады поздравить ветеранов и услышать их истории о годах войны. Ветераны, в свою очередь, встретили их с чувством огромной благодарности за подаренное тепло в виде открыток, добрых пожеланий и замечательных поделок и подарков. Мы надеемся, что участие в подобных акциях станет нашей доброй традицией.