телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

IV этап Гран-при среди школьников по го

9-10 февраля в финно-угорской школе завершился IV этап гран-при среди школьников по игре го. Как всегда первый день индивидуальный зачет. Здесь идёт упорная борьба за первые места в лиге А и, чтобы в этой лиге не оказаться на 15-16-х местах, потому что на следующий этап эти места уступают своё место в первой группе победителям Лиги Б. В десятке сильнейших ребят школы №34 больше всех, 5 человек: восьмиклассники Родион Каверин, Роман Смирнов, семиклассник Георгий Захаров и третьеклассники Ярослав Доскал и Андрей Петошин. Пока в десятке они держатся прочно. Каверин Родион после январского третьего этапа делил в общем зачёте 1-2 места с ученицей Петровской школы Марией Королько. И сейчас Родион к финишу подошли вместе с Машей, но в личной встрече за первое место «перемудрил» и проиграл выигранную позицию, в финале теперь нашему ученику придётся идти в догоняющих.

А вот на следующий день, в день командных соревнований, все ученики очень порадовали своего руководителя. Как всегда уже второй год сборная в составе Каверина Родиона, Смирнова Романа, Доскала Ярослава никому не проигрывает и не даёт никому никаких шансов на первое место. С одним поражением во всех матчевых встречах завершили дистанцию сразу три команды: 2-я сборная 34-ой школы в составе Петошина Андрея, Захарова Георгия и Егорова Максима (6 кл), а также две команды Президентского кадетского училища (тоже ученики автора строк). Удача улыбнулась сборной 34-ой, по дополнительному коэффициенту она заняла второе место (повторили успех предыдущего этапа Гран-при). На «чистом» пятом месте оказалась 3-я сборная 34-ой школы в составе второклассников Калиничевой Арины, Ерпичева Сергея, Егорова Никиты. Ну и на 6- 7-ых местах расположились еще две кукковские школы, тоже наш го-клуб, школы №2 и Лицей №13. Впереди, 20-21 апреля, нас ждёт первенство Карелии среди молодёжи и в мае завершающий этап Гран-при.

Г.Самаркин, тренер СШ №2, руководитель го-клуба школы №34

Изменения в приказ о приеме
в 1 классы на

2019/20 учебный год