телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

Разговор о лесе

21-22 марта 2019 года в школе в 3Б, 4А, 4Б классах были проведены открытые уроки со специалистом лесозащиты «ЦЗЛ Ленинградской области» начальником отдела Карельская лесосеменная станция Романовским А.Н. С наступлением весны в преддверии начала весенней посадки леса, детям была представлена презентация на тему «Весна 2019 года, разговор о лесе». Кроме того, рассказали о работе предприятия, о том, что в 2018 году Рослесозащите России исполнилось 80 лет.

Отдельно рассказали лесозащитную тематику, где были представлены основные причины расстройства и гибели насаждений (лесные пожары, ураганный ветер, антропогенные факторы, вредители и болезни леса и т.д.), правила поведения в лесу и недопущения разбрасывания мусора. В завершении встречи детям было предложено участие в конкурсе «Лес – наш главный интерес», который ФБУ «Рослесозашита» проводит по всей нашей стране. Лучшие работы будут использованы в тематических работах «ЦЗЛ Ленинградской области», а призёры получат достойную награду.

Также детям было предложено участвовать во втором детском конкурсе рисунка, который проводит Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия с общим названием «Бережное отношение к природе» и подтемой «Противопожарная организация».