телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 51-52-10

V гран-при и итоги ГОда

18-19 мая завершился 5-й, итоговый, этап гран-при по игре го среди школьников. Традиционно в субботу было личное первенство. К сожалению, на этом этапе в призовую тройку ребятам нашей школы войти не удалось, но в десятке сильнейших восьмиклассники Каверин Родион, Смирнов Роман, семиклассник Захаров Георгий и третьеклассник Доскал Ярослав. Выполнил норму 2-го юношеского разряда первоклассник Роман Бодёнов, первоклассник Родкевич Матвей также первый раз принял участие в официальном турнире и сразу же выполнил норму 3-го юношеского разряда. В общем же личном зачете по всем пяти этапам Родион Каверин опередил всех своих конкурентов и показал лучший результат – 1 место у школы №34.

В воскресенье шла борьба между командами школ. Третий год подряд команде школы №34 (Каверин Р., Смирнов Р., Доскал Я.) нет равных, два года подряд наша команда не проиграла ни одной встречи. Со второго этапа гран-при нам было разрешено от одной школы выставлять несколько команд. Андрей Петошин (3 кл.), Захаров Георгий (7 кл.), Егоров Максим (6 кл.) вошли во второй состав, 4 вторых места в этом году и второе место в общем зачете вслед за нашим первым составом. Играл от нашей школы еще и третий состав, в этот раз в команде играли Ерпичев Сергей (2 кл.), Никомкина Катя (1 кл.), Егоров Никита (2 кл.). Как и в предыдущем этапе 3 состав берет 5-ое место после наших двух основных составов и двух составов петрозаводского кадетского училища (тоже воспитанники автора строк). Катя Никомкина по итогам этих соревнований выполнила норму 1-го юношеского разряда.

Г.Самаркин, тренер СШ №2, руководитель го-клуба школы №34