Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

Рособрнадзор РФ проводит мониторинг об использовании устройств мобильной связи в целях принятия мер по упорядочению использования устройств мобильной связи в образовательных организациях. Анкетирование школьников, родителей, учителей по вопросам использования мобильного телефона проводится до 20.12.2019 г. по ссылке.

Для прохождения анкетирования регистрация не нужна.

Аналоговое эфирное вещание будет отключено

Уже сейчас всем зрителям нужно проверить готовность своего телевизора к отключению аналогового вещания.Если вы видите рядом с логотипом телеканала букву «А», вам нужно успеть перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телевидения. Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, а антенна дециметровая, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню.

Если телевизор современный, а антенна старая, метровая, ее надо будет заменить на дециметровую.

Если у вас телевизор старого образца, дополнительно нужна недорогая цифровая приставка.

Подробную информацию можно получить:

• на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ;
  • по бесплатному телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-2002;
  • по бесплатному телефону республиканской горячей линии 8-800-200-3360 по будням с 8 до 20 и в субботу с 10 до 14.00.