телефон/факс: 8 (8142) 51-70-20
телефон: 8(8142) 53-52-73

Международные соревнования специалистов-кинологов

Торжественное открытие состоялось 10 сентября на стадионе «Юность». Обучающиеся нашей школы с удовольствием посетили это мероприятие. В Карелию приехали специалисты-кинологи и таможенные атташе из 16 стран Европы, Азии и СНГ. Участниками соревнований стали специалисты-кинологи, представляющие таможенные органы России, Азербайджана, Аргентины, Израиля, Латвии, Республики Корея, Словакии, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии.

Такие масштабные состязания проводятся впервые в России. Ребята узнали, что собака не только друг человека, но и является полноправным участником оперативно-розыскной деятельности, проявляя высокую выучку, мастерство, профессионализм, ежедневно показывая свою состоятельность и востребованность. Кинологические группы показали свои навыки в поисках табака, денежных купюр, оружия, наркотиков. Очень понравилась нам лабрадор Зара.

При обучении в специальной школе собака была круглой отличницей и все экзамены сдала на «5». Она с полной ответственностью подходит к своей службе и очень любит вкусняшки. Также нам рассказали что «кинолог» – это специалист, занимающийся работой по подготовке собак в разных сферах: в области государственной безопасности, при подготовках к выставкам, при дрессировках.

По сути, он выполняет ряд функций дрессировщика, ветеринара, зоотехника и при этом является хорошим другом четвероногому питомцу. Добавим, что с этого года в Сортавальском колледже организована подготовка по специальности «Кинолог». Срок обучения – три с половиной года. А также этому можно обучиться в Институте биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ.

Первое занятие
школы «Малышок»
28 сентября в 10.30

Обновлено расписание кружков, секций, программ дополнительного образования