Уважаемые коллеги, родители и учащиеся!

Рособрнадзор РФ проводит мониторинг об использовании устройств мобильной связи в целях принятия мер по упорядочению использования устройств мобильной связи в образовательных организациях. Анкетирование школьников, родителей, учителей по вопросам использования мобильного телефона проводится до 20.12.2019 г. по ссылке.

Для прохождения анкетирования регистрация не нужна.

Республиканская Эстафета знакомств «Добро пожаловать в финский язык»

На станции «Узнаем!» участники отвечали на вопросы викторины, на станции «Изобразим!» соединяли слово с иллюстрацией, на станции «Поговорим!» им нужно было расположить реплики диалога в правильном порядке, на станции «Почитаем!» нужно было правильно прочитать и перевести текст по цепочке. На станциях «Сумеем!» и «Сосчитаем!» ребята проверили свои знания алфавита и цифр. На станции «Отгадаем!» показали знания о муми-троллях. На станции «Споем!» выучили слова и движения разминки. На станции «Познакомимся!» участники написали небольшой рассказ о себе в обведенной ладошке. На станции «Переправа» ребята, используя смекалку и знания финского языка, переправляли через реку животных.

При выполнении заданий учащиеся знакомились и помогали друг другу, действуя очень дружно. Кроме того, на каждой станции ребята получили слоги, сложив которые, они прочитали замечательную фразу на финском языке «Me luemme suomea», которую все участники Эстафеты произнесли хором на закрытии мероприятия. После этого все участники и гости станцевали зажигательный финский танец - Летку-енку. Это был неописуемый заряд бодрости и единения. На мероприятии работала съемочная группа ГТРК Карелия. Репортаж здесь