Мы против курения

21 ноября в нашей школе прошла акция «Мы против курения», посвященная Международному дню отказа от курения. Цель акции: привлечь внимание обучающихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. Ученикам было предложено принять участие в своеобразном «голосовании»,приклеивая цветной стикер на один из плакатов, выражая, тем самым, свое отношение к проблеме курения. Также каждый учащийся мог поучаствовать в акции «Поменяй сигарету на конфету», которая привлекла внимание многих обучающихся.

Поломав сигарету и выбросив её в муляж, ученики взамен получали вкусную конфету. Порадовало то, что большинство ребят нашей школы отрицательно относятся к курению. Хочется напомнить ребятам, что «ЖИЗНЬ — прекрасное и долгое путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может, приятной прогулкой. Пускай рядом постоянно будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти её стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью!». Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой! Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения.