Уважаемые родители!

Приём граждан по вопросам обучения детей, зачисления и другим вопросам осуществляется с 10.00 до 11.00 и с 13.00 до 14.00 с понедельника по пятницу по предварительной записи по телефону 51-70-20.

При себе иметь средства индивидуальной защиты, а также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

С уважением, администрация школы

Увлекательные уроки

Интересные уроки по дополненной реальности и робототехнике от наставников Кванториума прошли на уроках технологии в нашей школе В след за развитием современных технологий уроки технологии в школе сегодня должны становиться более высокотехнологичными. Для ознакомления учеников с возможностями современных технологий в течение ноября педагогами из детского технопарка «Кванториум Сампо» в рамках уроков технологии были проведены занятия по робототехнике и дополненной реальности. Наставник кванториума Алексей Панфилов провел серию мастер-классов в 7-х и 10-х классах.

На занятии поговорили:

• о том, что такое робототехника;
  • в командах подумали о том, что хотели бы улучшить, автоматизировать, сделать "умным";
  • придумали удочку, которая сама подсекает рыбу;
  • устройство в квартире, которое дома готовит еду после команды из школы;
  • познакомились контроллером Arduino, датчиками и манипуляторами, которые можно к нему подключить;
  • собрали 6 схем: маячок, сонная мигалка, светодиод с потенциометром и т.д;
  • показали принцип считывания данных и управления устройствами;
  • рассказали про среду разработки Arduino IDE.

А педагог Людмила Савина провела мастер-класс по дополненной реальности. Участники мастер-класса:

• разобрались, что такое AR, где она используется и чем отличается от VR;
  • при помощи технологии AR нашли на карте животных, которые обитают в разных частях света, расставили их название в кроссворде и получили загаданное слово;
  • создали свой объект дополненной реальности.

Светлана Дулева и Илья Овчинников рассказали о технопарке «Кванториум Сампо»:

• ребята узнали о направлениях технопарка; поуправляли роботом;
  • поломали голову над танграмом;
  • узнали, как можно управлять коптером с телефона;
  • собрали мультипликатор!

С технопарком всегда можно узнать что-то новое и отправиться в будущее с помощью высоких технологий! Занятия у технопарке абсолютно бесплатные.

«Памяти героев»