Юные друзья пожарных

С целью профилактики службы МЧС РФ постоянно ведут работу по обучению населения пожаробезопасному поведению. На уроках в школе обучающимся рассказывают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. С целью популяризации знаний в области пожарной безопасности, повышения престижа противопожарной службы, профессии пожарного-спасателя в ПОО «Алые паруса» прошел конкурс «Юные друзья пожарных». Команда нашей школы 7г класса приняла участие в этих соревнованиях. Больше всего участникам понравилось «боевое развертывание».

Необходимо было надеть настоящую пожарную «боевку», перенести «пострадавшего», развернуть пожарные рукава и многое другое. Сложной оказалась викторина на знание правил пожарной безопасности. В коллективной творческой работе на противопожарную тематику наша команда набрала самое большое количество баллов.

Спасибо организаторам мероприятия ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» и управлению образования Администрации Петрозаводского городского округа за проведение этого конкурса.