Международный день борьбы с коррупцией.

В нашей школе прошли мероприятия в рамках проведения месячника противодействия экстремизму и коррупции. Интересно и познавательно прошла профилактическая встреча с сотрудниками центра по противодействию экстремизму МВД РК. Обучающиеся старших классов узнали, что является преступлением экстремистской направленности. Как выявляются и устанавливаются лица, совершающие такие преступления.

Как невинные, казалось бы, забавы приводят молодых людей на скамью подсудимых. После этой встречи многие задумаются, стоит ли размещать в соцсетях ту или иную не проверенную информацию. 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. В школьной библиотеке состоялась выставка литературы посвященной этому дню, а так же борьбе с терроризмом и экстремизмом. Читатели задумались, насколько острыми являются данные проблемы общества, чтоб целый ряд авторов поднимали ее в своих произведениях. Выставка знакомит также и с основными законами нашей страны, в которых прописана ответственность за совершение данных преступлений.

«Памяти героев»