Яркие люди

13 декабря в нашей школе прошла акция по безопасности дорожного движения,в которой по мимо наших ребят, приняли участие воспитанники нескольких детских садов Кукковки, уполномоченный по правам ребенка по Республике Карелии Геннадий Александрович Сараев, главный специалист управления образования комитета социального развития Юлия Сергеевна Морозова, депутат Петрозаводского городского совета Андрей Александрович Ушаков, директор управляющей компании «Мастер ремонт» Егор Сергеевич Комаров, инспектор по пропаганде гос. авто инспекции Петрозаводска Борис Андреевич Патрашкин.

Детям рассказали об основах ПДД и вручили светоотражающие жилеты. Ребята в свою очередь выстроили слово спасибо, тем самым поучаствовав в флешмобе «Яркие люди». По данным Госавтоинспекции, в прошлом году зафиксировано 50 ДТП с участием детей. 53 ребенка пострадали. За 11 месяцев этого года произошло 40 таких ДТП. Травмы получил 41 ребенок.Такие акции помогают осознать цену нашей жизни, цену нашего здоровья. И дают понять взрослым, что нужно беречь детей.