Муми-тролль и комета

Каждый из ребят примерил на себя роль персонажей комиксов: озорной Мюмлы, загадочного Снусмумрика, хозяйственной Муми-мамы, всезнающего Хемуля, истинной леди Фрёкен-Снорк, добродушного папы Муми-тролля, любознательного Муми-тролля. А потом они вместе отправились в увлекательное путешествие по Муми-долине. Но в сказочную страну попасть не так-то просто – для этого необходимо настоящее воображение. Превратившись на время путешествия в героев Муми-дола, ребята смело шли по следам Муми-троллей навстречу приключениям, происшествиям и даже опасностям. Используя всё своё воображение, «Муми-герои» разгадывали удивительные превращения волшебной шляпы, смело спасали Муми-долину от страшной кометы и возвращали жителям долины ценные вещи, потерянные во время наводнения. Дружно выполняя все задания во время путешествия, ребята следовали главному правилу жителей Муми-долины: «Каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе».

В конце пути все путешественники получили особенные пожелания и советы от муми-троллей и их друзей, которые знают множество секретов гармонии и доброты и охотно делятся ими с каждым на страницах волшебных книг Туве Янссон.

«Памяти героев»