О советских истребителях времён Великой Отечественной войны и не только

На примерах художественной литературы (А. де Сент-Экзюпери, Б. Н. Полевой, А. С. Ворожейкин) подростки открыли для себя новые, неизведанные страницы из полковой жизни воинов. Ребята с удовольствием задавали вопросы библиотекарю и активно вступали в дискуссию. На уроке были затронуты не только конкретные даты и цифры, но и большие, крупные битвы – за Сталинград, Москву, Белоруссию. Это были великие сражения, определившие ход истории, и роль авиаторов в этих победах неоценима.

Хочется отметить, что специалисты Центра детского чтения активно сотрудничают со школой №34, и дети с радостным предвкушением ждут новых встреч.