"Подростковая литература.Что читать современным школьникам?"

3 марта в Национальной библиотеке Карелии состоялась трансляция видеолектория «Подростковая литература. Что читать современным школьникам?» из Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. Мероприятие организовано совместно с фондом «Живая классика» и приурочено к Всемирному дню писателя. Президент фонда «Живая классика» и основатель одноимённого конкурса Марина Смирнова рассказала участникам мероприятия о современной подростковой литературе, российских авторах, пишущих для молодежи.

В рамках видеолектория прошел мастер-класс от финалиста конкурса юных чтецов «Живая классика» 2011 года Василия Архипова с вовлечением аудитории. Финалисты конкурса рассказали о любимых современных авторах и прочитали отрывки из русской художественной литературы. Специалисты Президентской библиотеки рассказали ребятам о ресурсах библиотеки, которые можно использовать для подготовки различных работ, в том числе о сайте для школьников «Государика».

«Памяти героев»