Уважаемые родители!

Приём граждан по вопросам обучения детей, зачисления и другим вопросам осуществляется с 10.00 до 11.00 и с 13.00 до 14.00 с понедельника по пятницу по предварительной записи по телефону 51-70-20.

При себе иметь средства индивидуальной защиты, а также необходимо соблюдать социальную дистанцию.

С уважением, администрация школы

День «Калевалы»

На мероприятии ребята познакомились с новым консулом Финляндии в Петрозаводске – Йоханнесом Пуукки, который приступил к обязанностям 1 января 2020 года. Перед мастер- классом учащиеся рассказали то, что знают о «Калевале», ее героях и образах, а на мастер- классе изготовили из разноцветного скотча один из центральных образов эпоса – мельницу Сампо, которая издревле считается символом счастья и благополучия. Ребята проявили фантазию и в итоге получили очень интересные поделки, которые они обсудили с консулом Йоханнесом Пуукки. А в завершении встречи ребят ждало небольшое праздничное угощение. Мастер-класс получился запоминающимся и позитивным. Все остались очень довольны приёмом в консульстве Финляндии.

Благодарим Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндия и лично господина консула за приглашение. О том, как прошел мастер-класс, вышел сюжет программы «Viestit-Karjala» от 02.03.2020 и статья в газете «Karjalan Sanomat» от 04.03.2020 г.

С подробным фото-отчетом можно ознакомиться

«Памяти героев»