Уважаемые родители!

С 7 апреля по 12 апреля 2020 года МОУ «Школа № 34» переходит на дистанционное обучение.

Ограничительные мероприятия направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 20.03.2020
«14.1. Установить, что в общественных местах, общественном транспорте несовершеннолетние могут находиться при наличии индивидуальных средств защиты (масок), несовершеннолетние до 14 лет включительно – при наличии индивидуальных средств защиты (масок) и в сопровождении взрослых»

С уважением, администрация школы

День «Калевалы»

На мероприятии ребята познакомились с новым консулом Финляндии в Петрозаводске – Йоханнесом Пуукки, который приступил к обязанностям 1 января 2020 года. Перед мастер- классом учащиеся рассказали то, что знают о «Калевале», ее героях и образах, а на мастер- классе изготовили из разноцветного скотча один из центральных образов эпоса – мельницу Сампо, которая издревле считается символом счастья и благополучия. Ребята проявили фантазию и в итоге получили очень интересные поделки, которые они обсудили с консулом Йоханнесом Пуукки. А в завершении встречи ребят ждало небольшое праздничное угощение. Мастер-класс получился запоминающимся и позитивным. Все остались очень довольны приёмом в консульстве Финляндии.

Благодарим Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндия и лично господина консула за приглашение. О том, как прошел мастер-класс, вышел сюжет программы «Viestit-Karjala» от 02.03.2020 и статья в газете «Karjalan Sanomat» от 04.03.2020 г.

С подробным фото-отчетом можно ознакомиться

Уважаемые родители!

4 апреля занятий в школе «Малышок»
не будет!