Безопасность на железной дороге

Уважаемые школьники!

Железная дорога – зона повышенной опасности. Просим вас быть внимательными и не допускать перехода железнодорожных путей в опасной близости перед идущим поездом, а также находиться на выступающих частях и крышах железнодорожных составов, перелезать через и под вагонами! Сообщайте о всех случаях нарушения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта сотрудникам железной дороги.

Соблюдайте правила сами и будьте примером для младших детей! Не оставайтесь безучастными, ваше внимание может спасти жизнь человека!

Профилактика детского травматизма

Предлагаем Вашему вниманию методические материалы, разработанные специалистами Октябрьской железной дороги в целях профилактики детского травматизма.

По ссылкам ниже можно скачать красочные плакаты и памятки, рассказывающие о правилах поведения на железной дороге.

Также Вы можете ознакомиться с тематическими видеороликами, в доступной форме демонстрирующие те опасности, которые могут подстерегать детей вблизи железнодорожных путей: "Ходить по путям запрещено", "Пересекайте пути только в отведенных для этого местах", "Выбирай безопасный путь" и "Во время езды на поезде не высовывайтесь в окно".