Характеристика образовательных программ по уровням обучения

В школе реализуются следующие образовательные программы:

На уровне начального и основного общего образования обучение проводится в общеобразовательных классах, классах с углубленным изучением финского языка, классах с углубленным изучением английского языка.

10 и 11 универсальные классы с внутриклассной дифференциацией, обеспечивающей дополнительную подготовку по трем направлениям: социально-гуманитарному, физико-техническому и химико-биологическому.

Обучающимся предоставляется возможность выбора направления обучения. Для обучающихся, имеющих проблемы в обучении и воспитании, выстраиваются индивидуальные образовательные маршруты. Обучающиеся по медицинским показаниям обучаются на дому.

В школе реализуются дополнительные образовательные программы:

• дополнительная образовательная программа военно-патриотической направленности на уровне основного общего образования;
  • дополнительная образовательная программа физкультурно-спортивной направленности на уровне начального общего и основного общего образования;
  • дополнительная образовательная программа художественно-эстетической направленности на уровне начального общего, основного общего образования.

Государственные образовательные стандарты

Приказ Минобрнауки от 06.09.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Приказ Минобрнауки от 17.10.2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

С изменениями и дополнениями от:29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413) (С изменениями и дополнениями от:29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г)

Характеристика образовательных программ