Обновлено 11.11.2020 15:23

Ресурсы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

ОТР: образовательный телепроект «МОЯ ШКОЛА online»

Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию. Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте "Моя школа в online" упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору.

Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета.

Актуальное расписание трансляций можно посмотреть на сайте Министерства просвещения РФ в социальных сетях ведомства, на портале "Российская электронная школа".

Перечень интернет-ресурсов, рекомендуемых для организации дистанционного обучения

Минпросвещения организовало онлайн-марафон эфиров «Домашний час» для родителей, школьников и студентов

Ежедневно на площадке «ВКонтакте» педагоги, психологи и другие эксперты в области образования, культуры и искусства будут помогать детям и взрослым с выстраиванием расписания.

Министерство образования Республики Карелия подготовило ответы на самые частые вопросы в связи с обращением Президента России и напряженной эпидемической ситуацией в стране

Онлайн-школа «Фоксфорд» открывает бесплатный доступ для учащихся с 1 по 11 классы ко всем дистанционным курсам по школьной программе, разработанным в соответствии с ФГОС. Получить доступ к бесплатной платформе дистанционного обучения можно по адресу:help.foxford.ru, а также обратившись по email к специалистам компании: Кириллу Кононенко Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Юлии Шароватовой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

На платформе онлайн-школы Фоксфорд школьники смогут бесплатно заниматься по следующим дисциплинам: математика, русский язык, английский язык, физика, химия, обществознание, биология, литература, география, история, информатика.

По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-800-302-04-12.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов объявил о запуске нового портала для обучения школьников в дистанционном формате, созданного в помощь ученикам, учителям и родителям. Портал «Моя школа в online»  содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.

Учебные материалы можно сохранить на компьютер, планшет, телефон или распечатать с устройства, файлами можно обмениваться с учителями и одноклассниками. Каждую неделю в соответствии со школьной программой на портале будут появляться новые уроки.

Кроме того, платформа поможет обеспечить обратную связь педагога с учениками и круглосуточную методическую поддержку учителей, родителей и школьников.