День памяти

15 февраля 2019 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Петрозаводске прошло поистине историческое событие. Была открыта мемориальная доска, посвященная подвигу нашего земляка Андрея Цветкова. Тридцать лет назад, будучи пулеметчиком 9 роты 345-го парашютно-десантного полка, на высоте 3234 он отдал свою жизнь, исполняя служебный долг. Учащиеся кадетских классов нашей школы приняли участие в этом торжественном мероприятии. Почтили погибших минутой молчания. Стирать память о войнах не должны ни годы, ни расстояния: пока мы помним – мы живем!