Республиканский кадетский лагерь «Кадеты Карелии»

С 4 по 8 ноября в дни осенних каникул в Петрозаводске прошел Республиканский кадетский профильный лагерь «Кадеты Карелии». Формирование гражданина-патриота –основная задача современного российского общества, которая и положена в основу данного лагеря. Участие ребят в этом мероприятии способствует формированию у юношей таких качеств, как верность присяге, преданность Отечеству, стойкость, мужество, отвага. Именно эти качества стали залогом русских побед на полях сражений.

Работа специализированного лагеря «Кадеты Карелии» позволяет теоретически и практически развить социальную активность, гражданскую ответственность, духовность, нравственные ценности. Кадеты участвовали в мастер-классах по строевой подготовке, огневой подготовке, военной топографии, действия по защите от ОМП, сборка-разборка АК, вязание морских узлов, скалодром, фланкировка шашкой, оказание первой доврачебной медицинской помощи и др. Приняли участие в спортивных соревнованиях по ОФП, рукопашному бою, в марш-броске «Только вперед!». Показали свои успехи в творческих конкурсах – «Будем знакомы», «Парад Премьер», конкурс инсценированной песни «Песня, рожденная сердцем». Развивали свой культурный уровень, посетив Музыкальный театр Карелии и Музей воинской славы.

Наша команда заслуженно получила дипломы и подарки за призовые места в соревнованиях и конкурсах. А самое главное интересно и с пользой для себя провела осенние каникулы. Молодцы ребята! Так держать!