Музей

Музейно-образовательный комплекс «Неизвестная война», посвященный Советско-Финляндской войне, открылся 20 ноября 2013 года на базе МОУ «Школа № 34». Война длилась около полугода: с ноября 1939 по март 1940-го года.

Проект «Неизвестная война» был создан по инициативе Валерия Сергеевича Иванова, учителя истории, при поддержке Национального музея Республики Карелии. Пока в музее немного экспонатов: личные вещи солдат, письма, документы, воспоминания, аудио- и видеоисточники.

В Петрозаводске это единственный музей, посвященный Советско-финляндской войне.

В дальнейшем школа планирует сотрудничество с другими школами и организациями, создание поисково-спасательного отряда для наполнения коллекции музея.

Поздравляем!

Кушнир Кристину Александровну
с выходом в очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка - 2018.

Желаем удачи и победы!