Смотр-конкурс снежных фигур «Новогодний вернисаж»

Зима – это время снежных забав, катаний с горок, подвижных игр. А какая же игра без снежных фигур или снежков? А если эта фигура не просто снеговик, а снежный сказочный персонаж…? В преддверии Дня Деда Мороза и Снегурочки у нас в школе среди 1-5 классов прошел смотр-конкурс снежных фигур «Новогодний вернисаж». Смотр-конкурс проводился в целях возрождения традиций зимних народных праздников и забав, повышения уровня культурно-массовых мероприятий, пропаганды ЗОЖ, укрепления семейных отношений, совершенствования искусства снежной скульптуры.

Ребята совместно с родителями и педагогами с помощью подручных средств и инструментов слепили снежные фигуры. Целый сказочный мир вырос под окнами нашей школы! Здесь и снеговик, и олень, медведь, черепашки, бычки, пингвин, веселые смешарики с миньоном, и многие другие скульптуры. Жюри было очень сложно выбрать победителя, поэтому 1, 2 и 3 места распределили сразу между несколькими участниками конкурса:

• 1 место – 1А класс, 2А класс, 2В класс.
  • 2 место – 3В класс, 5В класс.
  • 3 место – 3Б класс, 5А класс.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников, родителей и педагогов, которые помогали создать это чудо нашим ребятам! Снежные фигуры стали волшебным подарком для взрослых и детей, снежные творения будут радовать глаз и украшать территорию школы до конца зимы!