Парад в День Победы

«Пара-а-а-д! К торжественному маршу!» – эта команда знакома всем, кто участвует в Параде, посвященном Дню Победы. И кадетам нашей школы в том числе. 9 мая, в этот великий для всего народа день, ребята отдали дань памяти воинам, погибшим, защищая Россию от фашистов. Возложили цветы на Аллее Памяти и Славы, в торжественном карауле стояли на праздничном митинге у Могилы неизвестного солдата и Вечного огня Славы, сопровождали колонну Ветеранов при движении к площади Кирова.

Кульминацией этого праздника было прохождение кадетов нашей школы по площади в составе войск Петрозаводского гарнизона, Зарничников и кадетов из других школ города. Этот замечательный день всегда будет занимать особое место в наших сердцах.

«Славе – не меркнуть! Памяти – жить!».