Уважаемые родители будущих первоклассников!

Публикуем ПРОЕКТ приказа о зачислении детей в 1 классы на 2021-2022 учебный год. В случае, если вы подавали заявление в несколько школ и предварительно в них зачислены, просим в ближайшее время определиться с выбором образовательной организации и отозвать свои заявления из других ОО.

Также сообщаем, что в МОУ «Средняя школа № 26» (ул. Балтийская, д. 4) есть вакантные места в 1 классы на 2021-2022 учебный год.

С уважением, администрация школы

Акция «Засветись!»

2 марта юные инспекторы вышли на акцию «Засветись!». Встретили обучающихся у школы и рассказали, что такое световозвращающие элементы и для каких целей они служат. В условиях сумерек или темного времени суток водитель не способен воспринимать адекватную информацию об окружающей среде. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия: дождь, слякоть, туман, в зимнее время — снегопад, гололед.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Из практики применения световозвращателей известно, что на неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%. Ребята из отряда ЮИД подарили пешеходам световозвращающие брелоки, сделанные своими руками. Призвали соблюдать безопасность дорожного движения.