Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая состоится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий Петрозаводского городского округа, подлежащих благоустройству в 2022 году, путем онлайн-голосования в сети Интернет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан https://10.gorodsreda.ru

В рейтинговом голосовании могут принять участие граждане РФ, которым исполнилось 14 лет. При этом необходимо иметь личный кабинет на портале Госуслуг. Сделаем город комфортнее!

Перечень общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование
Памятка участника голосования
Презентация территорий

С уважением, администрация школы

День космонавтики

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться.

С 5 по 12 апреля в нашей школе проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. На классных часах и в беседах с классными руководителями дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

Учащиеся приняли участие в конкурсе на лучшую модель солнечной системы, посетили космическую выставку в школьной библиотеке. Также ребята совместно с учителями подготовили выставку рисунков и познавательных плакатов, и даже создали необычную фотозону, в которой каждый желающий смог отправиться в космос.

«Памяти героев»