Уважаемые родители будущих первоклассников!

Публикуем ПРОЕКТ приказа о зачислении детей в 1 классы на 2021-2022 учебный год. В случае, если вы подавали заявление в несколько школ и предварительно в них зачислены, просим в ближайшее время определиться с выбором образовательной организации и отозвать свои заявления из других ОО.

Также сообщаем, что в МОУ «Средняя школа № 26» (ул. Балтийская, д. 4) есть вакантные места в 1 классы на 2021-2022 учебный год.

С уважением, администрация школы

«Восстановим и устроим землю Русскую с Александром Невским»

13 мая в стенах Национальной библиотеки Республики Карелия состоялась увлекательная историческая игра «Восстановим и устроим землю Русскую с Александром Невским». Участниками интеллектуального «побоища» стали школьники Петрозаводска – учащиеся школ № 9, 34, 35 и Финно-угорской школы. Ребята поставили себя на место защитника земли Русской и Великого князя – Александра Невского, отстоявшего земли Руси от вторжений иностранных захватчиков и укрепившего свою княжескую власть, наладив отношения с Золотой Ордой, под игом которой находилась вся Русь, и смогли ответить на самые сложные вопросы.

В результате напряженной игры с команда 7 Б класса с минимальным отрывом заняла II место.