Информация по приему в школу

Основанием приёма детей в МОУ «Школа № 34» на все уровни общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МОУ «Школа № 34» по форме согласно Приложению № 1 к Правилам приёма граждан на обучение в МОУ «Школа № 34» (сделать ссылку на заявление).

Прием учащихся в 1-11 классы школы ведется в порядке, определенном:

1. Приказом от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  2. Постановлением № 1 от 09.01.2014 «О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за территорией Петрозаводского городского округа».
  3. Постановлением Правительства Республики Карелия от 17 августа 2015 года № 265-П «Случаи и порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Карелия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».
  4. Правилами приема граждан в МОУ «Школа № 34» от 14.02.2018 г. (с изм. от 10.12.2019 г.)

Родители (законные представители) детей предоставляют следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, паспорта (при наличии);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (при приеме в 1 класс);
  • заявление о приёме ребенка в МОУ «Школа № 34» (сделать ссылку на заявление);
  • согласие родителей на обработку персональных данных;
  • документы, подтверждающие льготу;
  • личное дело обучающегося (при переводе из другой образовательной организации);
  • аттестат об основном общем образовании (при поступлении в 10, 11 класс).

Льготные категории граждан

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают:

• дети действующих сотрудников полиции;
  • военнослужащих;
  • сотрудников уголовно-исполнительной системы;
  • федеральной противопожарной службы;
  • органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
  • таможенных органов Российской Федерации;
  • дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при приеме по программам начального общего образования, если в школе уже обучаются их братья и сестры.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.

Дополнительная информация

Родители (законные представители) на сайте образовательной организации могут ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (ссылка).

Количество вакантных мест для приема (перевода)

Информация о приеме на 2020/2021 учебный год

1. Информация о приеме в 5 классы

С 18 мая в МОУ «Школа № 34» открыт прием в 5 классы на следующий учебный год. Необходимо на электронный адрес школы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. отправить скан (фото) заверенной ведомости оценок за учебные четверти/триместры и год или фото итоговых оценок из АИС «Электронное образование» (система «Барс») за 4 класс, а также характеристику от классного руководителя.

2. Информация о приеме в 10 классы

Положение о комплектовании 10 классов (Приказ о внесении изменений)

МОУ «Школа № 34» объявляет набор учащихся на следующий учебный год в 10 классы по профилям:

• социально-экономический (экономика, право, математика);
  • естественно-научный (химия, биология, математика);
  • технологический (физика, информатика, математика);
  • универсальный.

Выпускникам 9-х классов из других образовательных организаций необходимо заполнить анкету с данными учащегося по ссылке https://forms.gle/wVNVh9yM8GEyhCjf8 для последующего приглашения в МОУ «Школа № 34» с целью предоставления необходимых документов (аттестат об основном общем образовании, характеристика).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 51-70-20 в рабочие дни с 09.00 до 15.00.