Информация об организации горячего питания обучающихся с 01.09.2020

С 01.09.2020 года в школе организуется бесплатное горячее питание для всех обучающихся 1-4 классов. Заявлений от родителей на питание обучающихся 1-4 классов не требуется.

Примерное меню завтраков и обедов для обучающихся 1-4 классов на 10 дней

С 01.09.2020 года в школе также организуется льготное горячее питание для следующих категорий обучающихся:

• завтраки детям из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе «дети» на текущий квартал (по спискам, сформированным Министерством социальной защиты РК);
  • обеды детям из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение «Многодетная семья», выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия;
  •  обеды обучающимся на уровне начального общего образования, занятым во внеурочной деятельности в течение четырех часов после окончания учебного процесса, и являющимися детьми из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе «дети» на текущий квартал;
  • завтраки и обеды обучающимися, являющимися детьми-инвалидами, и посещающими школу.

Стоимость льготного завтрака на одного обучающегося в учебный день – 56 рублей.

Стоимость льготного обеда на одного обучающегося в учебный день – 70,74 рублей.

Льготное питание носит заявительный характер.

Основанием для отказа в обеспечении горячим питанием за счет средств бюджета является:

• предоставление не в полном объеме документов, указанных в нормативно-правовом акте органа местного самоуправления;
  • несоответствие документов требованиям для получения горячего питания, установленным нормативно-правовом актом органа местного самоуправления.

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа №226 от 09.02.2021 «Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа о стоимости питания в январе-декабре 2021 года».

Ответственная за питание – Пивоева Анастасия Александровна, социальный педагог (тел. 53-52-73).

В рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» на официальном сайте, одобренном Роспотребнадзором, можно ознакомиться с различной информацией по здоровому питанию.