Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/s/sch34ptz/school34-ptz.ru/public_html/media/k2/galleries/kad002
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/kad002

«Эстафета поколений»

В эту субботу, 21 сентября, на Кургане Славы ,что на 39-м километре шоссе Петрозаводск-Суоряви, на  мемориальном кладбище Виллагора в Пряжинском районе, Фонд поисковых отрядов «Эстафета поколений» и клубы военно-исторической реконструкции провели торжественное захоронение останков  защитников Петрозаводска.

В сентябре 1941 года в окрестностях Виллагоры сдерживали натиск врага бойцы 272-й и 313-й стрелковых дивизий, 15-го и 24-го полков НКВД. Сейчас это место — важный поисковый район «Эстафеты поколений». По сложившейся традиции Морские кадеты школы 34 активно приняли участие в мероприятии, заняв место в почетном карауле. Возложили на могилы павших бойцов цветы.

После торжественной панихиды и предания земле останков солдат, участниками военно-исторических клубов была продемонстрирована реконструкция военных действий в этих исторических местах.

{gallery}kad002{/gallery}