Новогодний Кадетский бал

25 декабря 2015 года в школе прошел Новогодний Кадетский бал.

Кадеты, одетые в строгие парадные костюмы, девицы в красивых и роскошных бальных платьях — ребята с волнением готовились к этому событию, которое, несомненно, будет способствовать формированию навыков бальной культуры и эстетического вкуса, а также обогатит внутренний мир. Ведь главная цель бала – восстановление культурной преемственности, сохранение и приумножение лучших традиций кадетского движения.

25 декабря 2015 года в школе прошел Новогодний Кадетский бал.

Открыла мероприятие директор школы Климова Н.Л., которая обратилась к присутствующим с приветствием и Новогодними пожеланиями.

И вот на паркете появились первые пары. Кадеты ангажировали учителей школы на торжественный полонез, которым открылась новогодняя феерия. Танцевальные пары не раз выходили на «паркет». С воодушевлением выполняли сложные элементы исторического бального танца и поразили всех присутствующих своей элегантностью пары Алексея Осипова — Яны Баранник и Юрия Силина — Виолетты Морозковой. Несомненно восхитил присутствующих подарок от учителей — греческий танец «Романеска». Почетными гостями на балу были воспитанники Карельского кадетского корпуса им.А.Невского и их очаровательные спутницы. В замечательном исполнении ребята подарили зрителям «Русский вальс». Спасибо Вам — всегда с нетерпением ждем новых встреч!

На протяжении всего предновогоднего бального вечера в зале царила удивительная атмосфера, какая бывает раз в году, - волшебная, теплая, звенящая, искрящаяся, дарящая надежду на исполнение самых невероятных желаний! В конце бала ждали веселые конкурсы и игры.

Кадетский бал для нашей школы - традиционное ежегодное мероприятие, ведь культура общения и эстетический вкус являются неотъемлемой частью кадетского образования.

Посмотреть фотографии