Большая Георгиевская игра

6 апреля 2016 года в Петрозаводске проходили мероприятия, посвященные празднованию первой годовщины присвоения нашему городу звания «Город воинской славы». Кадеты нашей школы приняли активное участие в данных мероприятиях. Торжественным маршем прошли в составе Парада зарничников у мемориала Вечного огня на площади Ленина. С большим азартом играли в масштабной городской «Большой Георгиевской игре».

6 апреля 2016 года в Петрозаводске проходили мероприятия, посвященные празднованию первой годовщины присвоения нашему городу звания «Город воинской славы». Напомним, 6 апреля 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о присвоении Петрозаводску, Старой Руссе, Гатчине, Грозному и Феодосии звания «Город воинской славы». Почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы» присвоено Петрозаводску за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Ребята соревновались в знании истории, ориентировании по городу, умении выстраивать стратегию. В игру вошли задания исторического, спортивного, языкового, креативного, туристического, музыкального и военно-технического профиля.

Такая деятельность воспитывает в нас уважительное отношение к истории своей Родины, патриотизм, гражданственность, любовь к Родине и семье.

Посмотреть фотографии