Первое место на шахматной арене

Есть первое место на шахматной арене 16 февраля завершился I этап Гран-при по шахматам среди учащихся города. Турнир проводится традиционно в трёх группах. Группа безразрядников собрала рекордное количество участников – 91. От го-клуба нашей школы тут играл ученик 2а класса Батанов Володя, получил первые три свои заслуженные победы (из 10) и занял 52 место. 29 участников стартовали в младшей разрядной группе. Здесь тон задавал лидер нашего го-клуба, ученик 6а класса Доскал Никита. В последний день соревнований он «всухую» разгромил своего главного конкурента, оторвался минимум на 1,5 очка от своих преследователей, чистое первое место и теперь уже переход в старшую разрядную группу.

Немного неудачно отыграла ученица 2б класса Юркевич Ярослава, 3,5 очка и 22 место. Кроме Ярославы не первый год у других шахматных тренеров занимаются шахматами и другие ребята школы №34, они играли в основной, «ударной» группе из 34-х человек. Лехтонен Ярослав (2б класс), Эноярви Армас (7 класс), Туманян Адис (5г класс) заняли 8, 10 и 16 места, расположились в верхней половине турнирной таблицы, очень солидный результат. Сейчас, впереди, 1-3 марта городской финал командной «Белой ладьи». Будем болеть за наших.

Геннадий Самаркин, тренер ЦСДСШОР, руководитель го-клуба школы №34