Флешмоб «Читаем Коста»

8 октября в Северной Осетии прошла акция, приуроченная к 160-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова. Около тысячи человек приняли участие в литературном флешмобе «Читаем Коста», организованном Министерством образования и науки Северной Осетии. Флешмоб прошел не только в Северной Осетии, к нему присоединились в других регионах страны и даже за пределами России.

Произведения Коста Хетагурова прочитали представители Кабардино- Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Дагестана, Башкортостана, Якутии, Карелии и Белоруссии. Стихотворения прозвучали на родных языках участников акции. Ученицы 7Б класса нашей школы Саркисова Полина и Степанова Виктория приняли участие во флешмобе и прочитали стихотворение Коста Хетагурова «Завещание» на карельском и русском языках. Посмотреть их видеоролики можно в популярной социальной сети «Инстаграм», где они выложены с хештегами #Коста160#КостаХетагуров#акциячитаемКоста.

«Памяти героев»