Бизнес-тренинг для учащихся

Наиболее важную роль сегодня приписывают таким навыкам, как: креативность, критическое мышление, коммуникативность и умение работать в команде. Программа по технологии для учащихся старших классов позволяет развивать эти навыки через ряд актуальных сегодня тем. Посредством изучения ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) и основ дизайна развиваются творческие способности и критическое мышление, на занятиях по экологии и современному промышленному производству и технологиям учащиеся знакомятся с актуальными тенденциями развития общества и профессиями будущего.

Эти знания и навыки учащиеся могут применить при проектировании продукта для своего будущего бизнеса, формируя навыки проектного мышления, без которого уже сегодня ни один специалист не может быть эффективным. А изучая раздел «Основы предпринимательства» учащиеся тренируют также и полезные навыки коммуникации и работы в команде. Именно в данном разделе учебной программы, есть возможность разработать свой бизнес-проект под наставничеством учителя технологии Ильиной Натальи Вячеславовны, а также экспертов в области предпринимательства и самих предпринимателей.

Так, например, 16 марта Наталья Вячеславовна пригласила эксперта и бизнес-тренера Хаута Марину посредством компании «Корпорация развития РК», занимающейся поддержкой малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, для проведения бизнес-квеста в 10А классе. Ребятам удалось в короткое время понять, как можно найти подходящую для них идею для бизнеса, протестировать свои идеи на жизнеспособность, составить уникальное торговое предложение, снять рекламный видеоролик и задуматься о поиске инвестора. В следующем году ребятам предстоит работать над индивидуальными бизнес-проектами, подробно рассчитывая бюджет, налоги, инвестиции, рентабельность, доходы и расходы. Эксперты бизнес-сообщества уже дали согласие на оценку школьных бизнес-проектов.

«Памяти героев»