Виртуальный флешмоб "Бессмертный полк"

Управление образования комитета социального развития и МАУ ДПО «Центр развития образования» приглашают ребят и взрослых к участию в памятном событии, к участию в виртуальном флешмобе «Бессмертный полк».

В 2020 году такое грандиозное массовое мероприятие, по объективным причинам, может проводиться только в онлайн-формате. В память о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки представят фотографии своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны в социальной сети ВКонтакте.

До 9 мая предлагаем выложить фотографию своего родственника, принимавшего участие в боях или ковавшего Победу в тылу, и написать о нем: где служил, род войск – то, что участник Акции посчитает рассказать самым важным и нужным в группе в социальной сети ВКонтакте.

Подробный алгоритм действия:

1. В группе в социальной сети ВКонтакте заходим в пункт «Главное МЕНЮ»;
  2. Выбираем наше учреждение из предложенного списка («Петрозаводская средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением финского языка, ассоциированная школа ЮНЕСКО») и переходим по ссылке;
  3. Автоматически Вы попали в альбом нашего учреждения – необходимо (в правом верхнем углу) нажать «ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИЮ»;
  4. Загружаем фотографию своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны и добавляем описание.

Акция «Бессмертный полк» – это уникальное мероприятие, нацеленное на создание народного фотоархива, где каждый может рассказать историю своего родственника, связанную с Великой Отечественной войной.

С помощью фотографий, бережно хранящихся в семье, Вы сможете дополнить историю Великой Победы. К публикации принимаются фотографии формата JPEG. В пост нужно добавить хэштеги #лицапобеды #МарафонВоИмяПобеды #мыкарелия9мая #БессмертныйПолкДома 9 мая 2020 года в День Победы в группе ВКонтакте наши близкие и родные – участники Великой Отечественной войны, вновь пройдут победным строем в Бессмертном полку.

«Памяти героев»