Европейская неделя местной демократии

С 15 по 22 октября в нашей школе прошла акция «Европейская неделя местной демократии». В рамках акции прошли уроки-презентации, в которых приняли участие учащиеся нашей школы. Ребята познакомились с правовыми основами местного самоуправления, с понятием гражданин, конституция, государство и символы государственной власти. Основная цель мероприятий состояла в том, чтобы рассказать о деятельности местных органов власти и привлечь внимание ребят к тому, что участие в решении вопросов местного значения является важнейшим фактором жизнеспособности демократии.

Также в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Государственные символы России», где на полках представлены книги, рассказывающие о символах нашей государственности, об исторических личностях, повлиявших на формирование отношения к России, как великому государству. На выставке много познавательного и интересного, все желающие могут познакомиться с историей России, ее символикой, цветами нашего флага, с гербом Родины.

«Памяти героев»