Посвящение в кадеты

28 февраля в МОУ «Школа № 34» прошла торжественная церемония посвящения в кадеты учеников 5-м класса. В своем приветственном слове директор МОУ «Школа № 34» Н.П.Антонова пожелала будущим кадетам быть патриотами своей Родины, любить и защищать свою страну, хорошо учиться в школе. Куратор кадетского образования Подшивалова А.Г. говорила о необходимости воспитания у ребят осознанного понимания общественного и воинского долга, любви к Родине, заинтересованности к военной и государственной службе. Юных кадет пришли поздравить ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин г. Петрозаводска, бывший юнга Северного флота Андрей Иванович Филимонов, педагоги по морской и военной подготовке Петр Михайлович Рудак и Петр Викторович Трошев. Старшие кадеты поздравили ребят восхитительным вальсом, мастер классами по вязанию морских узлов и сборке-разборке автомата Калашникова – этому и еще многому другому они научись занимаясь по программе «Служить Отечеству»

Клятва кадета - самый ответственный момент. Торжественно и волнующе звучали в актовом зале школы слова «…клянусь быть честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав школы, сознательно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…». Мы верим, что это не пустые слова. И ребята всегда будут помнить кадетский девиз – «Жизнь Родине – честь никому!»