• The was a problem converting the source image.
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/04102023

Месячник безопасности

Ребятам дали важные рекомендации и научили правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. Если человек подготовлен – он действует без паники и принимает адекватное решение. Отдельно были рассмотрены вопросы правильного поведения на дороге. Немало трагедий происходит на дорогах с участием детей. Инспектора отдела пропаганды ГИБДД РК по г. Петрозаводску акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении ПДД. Для первоклассников был организован праздник «Посвящение в пешеходы». На нем так же были затронуты основные правила поведения на дороге. Начали свою работу юные инспектора дорожного движения.

Активное участие они приняли в празднике «Посвящение в пешеходы». В сентябре ребята провели несколько рейдов. «Безопасный пассажир» – вблизи подшефных детских садов рассказали водителям о необходимости использования ремней безопасности и устройств для пристегивания детей. «В школу на велосипеде» – ребята, приехавшие на велосипеде в школу, отвечали на вопросы по ПДД для велосипедистов. Правильно ответившие получили сладкие призы. В рамках месячника безопасности в школе прошли учебные тренировки по эвакуации из здания школы, по действиям при вооруженном нападении.

Завершился месячник проведением Всероссийского открытого урока по ОБЖ. Урок приурочен к празднованию Дня гражданской обороны. Обучающиеся узнали, что такое гражданская оборона и почему важно разбираться в различных средствах массовой и индивидуальной защиты.

{gallery}04102023{/gallery}