Творческая встреча школьников с известной карельской писательницей

К учащимся 2 и 3 классов пришла в гости детская писательница Елена Харламова. Елена Харламова - член Союза писателей России, автор стихотворений и поэтических сказок для детей. Дебют писателя – поэтический сборник «Есть девочка Однажды…», увидевший свет в 2008 году. В том же году Елена Харламова стала победителем II международного литературного конкурса и фестиваля «Русский stil» в Германии в номинации «Нашим детям». В 2010 г. стихотворение «Трамваю тоже снятся сны» вошло в тройку победителей в Международном литературном конкурсе «Солнечный дом на зеленой планете» (Франкфурт-на-Майне, Германия).

Сегодня автор живет и работает в Петрозаводске, активно участвует во встречах с читателями, выезжает в районы Карелии. У Елены Харламовой есть чудесный дар - истории о простых и привычных вещах превращать в веселые и необыкновенные события. Её стихи, сказки, загадки помогают маленьким читателям стать более наблюдательными, любознательными. На импровизированной пресс-конференции ребята выступили в роли репортеров, задали Елене Сергеевне множество вопросов и узнали, что первое стихотворение было написано еще в возрасте 9 лет, что автор не пишет стихов для взрослых, а художников для иллюстрирования своих книг находит сама, иногда очень далеко от Карелии. Встреча с писательницей прошла эмоционально, творчески и очень весело.